Войти  /  Регистрация
Меню

Пандемия и домашнее самозаточение — есть ли плюсы? Если поискать, то плюсы найдутся! Издательство «Композитор • Санкт-Петербург» предлагает несколько решений. И новый хэштег: #музицируемдома

13.04.2020

Конечно, здорово, если Вы умеете играть на каком-то музыкальном инструменте, Вам всегда есть, чем развлечь себя. Опять же, если Вы — профессионал, то лишний день или месяц домашних занятий, точно не лишний! К тому же, всегда не хватает времени на что-то личное, своё, что хотелось бы выучить (освоить)... 

Итак, для профессионалов! Мы рекомендуем познакомиться с новейшими веяниями в музыкальном искусстве, открыть для себя новые имена. 

Наша особая гордость — наши молодые композиторы, среди которых Арсений Гусев (р. 1998) — лауреат Международного юношеского конкурса «Я — композитор» им. Валерия Гаврилина в Санкт-Петербурге, Международного юношеского конкурса «Исполнитель-композитор» в Санкт-Петербурге и Всероссийского открытого конкурса композиторов им. А. П. Петрова в Санкт-Петербурге. Арсений в настоящее время живет и работает над новыми сочинениями в США, однако, решил издавать свои произведения у нас, чем мы, безусловно, гордимся! На сегодняшний день в издательстве вышли: 

   ТРИ ТОККАТЫ для фортепиано           24 ПОСТЛЮДИИ для фортепиано

Настасья Хрущёва (р. 1987 года) — российский композитор, пианистка, драматург. Закончила Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру СПбГК (класс профессора С. М. Слонимского, научный руководитель — профессор Н. И. Дегтярёва). Стажировалась в Варшавской музыкальной академии им. Шопена по специальности Электронная музыка (2008). Стипендиат Баховской недели в Ансбахе (август 2009 года), Вагнеровского общества (Байройт, 2011).

Настасья издаётся у нас не первый год, и мы ради представить её сочинения в нашем каталоге:

   РУССКИЕ ТУПИКИ. Для фортепиано

   КНИГА ПЕЧАЛИ И РАДОСТИ. Для фортепиано и струнного оркестра. Партитура

   ЦАХЕС. Концерт для басовой флейты с оркестром. Партитура и партия

Новыми сочинениями радуют и мэтры, композиторы старшего поколения, имена которых вы, безусловно, знаете. Возможно, пришло время изучить и — мы уверены — насладиться их сочинениями!

   БУКОВИНСКИЕ ПЕСНИ. 24 прелюдии для фортепиано Леонида Десятникова

   ... С ВОСТОКА СВЕТ... Концерт № 2 для скрипки с оркестром Александра Раскатова

   ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО памяти Б. И. Тищенко Александра Изосимова

   РОК-ТОККАТА. Для струнного оркестра Леонида Резетдинова

   МИНИ-ПАРТИТА. Для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано Сергея Слонимского

   СОНАТА ДЛЯ СКРИПКИ И КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА Альфреда Шнитке

А что же делать тем, кто не достиг еще высот исполнительского мастерства или только начинает путь к его вершинам? Следите за нашими новостями и мы обязательно в скором времени сделаем обзор изданий для учащихся, а также предложим кое-что интересное тем, кто еще никогда не подходил к инструменту!

Коллектив Издательства от всей души желает всем здоровья и душевного равновесия, а по поводу приобретения нот всегда можно позвонить нам или написать письмо (все контакты указаны вверху страницы сайта и работают!)! 

Будем рады Вам и с нетерпением ждём Ваших заказов! Если смотреть с этой стороны, то для освоения нового у нас осталось не так много времени, спешите провести его с пользой и удовольствием, пока все мы #музицируемдома!

Берегите себя и своих близких!




Назад к списку новостей